TIME2026-08-20 13:20:32

netflix账号接码网[466Y]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > ios短信拷贝
资讯
ios短信拷贝
2026-01-14IP属地 美国0

要在iOS设备上拷贝短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用,找到要拷贝的短信。

ios短信拷贝

2、用手指长按要拷贝的短信内容,直到出现选项。

3、在弹出的选项中选择“拷贝”选项。

4、拷贝完成后,可以在其他应用或文档中粘贴刚才拷贝的短信内容。

ios短信拷贝

如果需要批量拷贝短信,可以在电脑上操作,用iTunes或iCloud备份手机数据,然后导出短信文件,进行批量处理,具体操作步骤可以参考相关教程或手册。

操作可能会受到设备版本、操作系统等因素的影响,如有困难可咨询苹果官方客服。